Глава городского округа Рошаль провел личный прием граждан

7 июня в 13:00
5 июня Глава городского округа Алексей Артюхин провел личный прием жителей. В этот день рассматривались темы благоустройства дворовых территорий, необходимости расширения парковочных мест, опиловки деревьев и другие.  На прием пришла женщина с жалобой на своих соседей, которые не соблюдают санитарные нормы и правила сосуществования в многоквартирном доме. Отделом жилищного фонда подготовлено предупреждение о необходимости надлежащего содержания жилого помещения. Также было поручено АО «Прогресс» проработать возможность дезинфекции в данной квартире. На встрече была поднята жилищная тема, в частности продвижение очереди на получение квартиры. Глава города Алексей Артюхин отметил, что в течение следующих трех лет жилье для этих целей в городе строиться не будет, а будут строиться дома лишь для жителей, которое по плану переселятся из ветхого и аварийного жилья. С жалобами пришли представители домов №45 и 47 по улице Урицкого. В их дворе уже начаты работы по благоустройству придворовой территории, однако результат не в полной мере устраивает жителей - отсутствует асфальтирование дорожек. Еще жители хотели бы видеть в своем дворе спортивную площадку, на которой могли бы заниматься дети постарше.  Они также попросили спилить разросшееся дерево, которое мешает спутниковому сигналу телевидения и «забивает» его прием. Также вновь была поднята тема газификации улицы. По всем вопросам главой города были даны разъяснения, а соответствующим службам были даны поручения для устранения претензий и возможности проработки вопроса о размещении спортивной площадки. По вопросу дополнительных парковочных мест и ненадлежащей уборке придомовых дорог в зимнее время обратился житель дома №47 по улице Советской. Алексей Владимирович обратил его внимание на то, что решать проблемы надо поэтапно. Ведь в городе еще много дворов, которые даже не начинали благоустраивать. Дополнительные парковочные места в данном дворе будут создаваться только после того, как приведут дворовые территории других домов в порядок. Что касается уборки в зимнее время, то председателю ТСЖ этого дома надо заключить договор с управляющей компанией на очистку дорог либо делать это самим. Все обращения жителей глава взял на личный контроль и во время встречи дал указания своему заместителю Михаилу Карасеву и руководству управляющей компании проработать план для устранения проблем, а более сложные - внести в перспективный план.