Глава городского округа возобновил выездные проверки жилфонда

9 октября 2014 в 13:00

С этого вторника, 7 октября, по просьбам жителей в Рошале возобновились выездные проверки муниципального жилфонда с участием представителей Администрации городского округа и управляющей компании. Напомним, что в начале этого года подобные проверки проходили по понедельникам. Почти во всех встречах с жителями принимал участие Глава городского округа Алексей Владимирович Артюхин.

Так было и на этот раз. Во вторник глава города и члены двух межведомственных комиссий – по благоустройству и готовности объектов к зиме – побывали по адресам: улица Химиков, д. №№ 7 и 9. В ходе проверки были осмотрены системы отопления и водоснабжения, тепловой контур жилых домов, состояние кровли и благоустройство двора.

Один из основных вопросов, который жители задали Главе, касался начала отопительного сезона.

- Отопительный сезон начинаем позже, чем планировали в связи с тем, что произошла задержка с подачей газа. Но на сегодняшний день все вопросы решены. После пробной топки на этой неделе начинаем подавать тепло сначала в социальные объекты – детские сады, школы, больницу, а затем в жилые дома.

Замечания членов комиссии и жалобы жителей будут устраняться сотрудниками управляющей компании ОАО «Прогресс», представитель которой также участвовал в выездной проверке.