Главархитектура МО информирует о порядке предоставления услуг в сфере градостроительства

22 августа 2018 в 13:00

Главархитектура Московской области подготовила ролик о порядке предоставления услуги по присвоению объекту адресации адреса и аннулированию такого адреса.

С осени 2017 года услуга по присвоению объекту адресации адреса и аннулированию такого адреса стала доступна в электронном виде. Обратиться за ее получением можно посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru/ .

«Оказание госуслуг в сфере градостроительства в электронном виде высоко востребовано жителями Подмосковья. Подать свое заявление можно в любое удобное время из дома или офиса, имея доступ в интернет, что существенно экономит время. В целях оптимизации и для удобства заявителей услуга была переведена в электронный вид, сроки оказания существенно сократились. С начала 2018 года за услугой по присвоению или аннулированию адреса через РПГУ МО обратилось более 50 тысяч жителей региона, этот показатель выше прошлогоднего в два раза», - рассказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Для удобства заявителей Главархитектура Московской области подготовила информационный ролик о порядке предоставления услуги. http://guag.mosreg.ru/sobytiya/videogalereya/17-08-2018-14-30-07-usluga-po-prisvoeniyu-obektu-adresatsii-adresa-i-a

Обратиться за услугой могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации, а также обладающие одним из следующих прав на объект адресации:

- правом хозяйственного ведения;

- правом оперативного управления;

- правом пожизненно наследуемого владения;

- правом постоянного (бессрочного) пользования.

Услуга предоставляется в течение 12 рабочих дней со дня регистрации заявления в органе местного самоуправления. Статус рассмотрения заявления Заявитель может отслеживать посредством личного кабинета на РПГУ МО.

Результатом предоставления государственной услуги является решение о присвоении или аннулировании адреса объекту адресации, либо отказ.

В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности.

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

+7 498 602-84-70, доб 55063, 55110, www.guag.mosreg.ru