Город Рошаль представил выставку на акции «Горжусь флагом России!»

26 августа 2015 в 13:00

Двадцать второго августа рошальская инициативная группа единороссов побывала в селе Дединово Луховицкого района на праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. В шатрах, где были представлены 68 муниципалитетов, наш город узнавали по фото-стенду о проведении эстафеты российского флага, мягким игрушкам ООО "Кипрей", резьбе по дереву коррекционной школы 8 типа (руководитель Н.А.Федулов) и оригами Н.Е. Алексашкиной.

Яркая выставка привлекала внимание многочисленных посетителей, завороженных яркими игрушками и оригинальными поделками. Не смогла пройти мимо нашего стенда и секретарь областного отделения партии "Единая Россия" Лидия Николаевна Антонова, которая с нескрываемым уважением пожала руку его организаторам.

Дружественная, радостная, непринужденная обстановка царила на празднике российского флага в Дединове. Именно здесь в 1668 году было построено и спущено на воды реки Оки первое военное судно “Орел”, на борту которого и был впервые поднят российский триколор.

В рамках праздника состоялась большая культурная программа с участием творческих коллективов, показательных выступлений спортсменов, мастеров прикладного искусства.

В течение всего дня шла торговля промышленными и продовольственными товарами, производимыми на территории Московской области, была развернута полевая кухня. В разгар праздника у подножья стелы «Орел» была торжественно прикреплена луховицкая часть флага (1,3 метра) к общему полотну эстафетного триколора (337,1 метра). Таким образом, его конечная длина достигла почти 340 метров.