Городскую социальную баню открыли в Рошале

26 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 13

Баня открылась на улице Пионерской, на ее открытии побывал заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, Глава городского округа Алексей Артюхин.

«Работа бани после длительного закрытия была восстановлена в конце 2013 года. Затем она была закрыта на ремонт, в ходе которого заменен кафель, система отопления, проведены необходимые сантехнические работы. Все работы проделаны управляющей компанией ОАО "Прогресс". Баня работает по социальной программе, льготные категории населения имеют скидки«, – сказал заместитель Главы Администрации городского округа Антон Никитцев.

По его словам, на сегодняшний день баня подключена к центральной системе отопления города. В этом году установлена блочно-модульная котельная. Сейчас ведутся работы по ее подключению и перевод на природный газ. По завершении работ отопление и водоснабжение бани будет от газа.

На сегодняшний день это единственная баня в городе. В настоящее время идет реконструкция в рамках губернаторской программы «100 бань» второй бани на улице Советской. Застройщику не удалось выполнить все работы в ранее заявленные сроки – до осени этого года. Планируется, что запуск второй бани состоится летом 2016 года.