Гости из Китая побывали с деловым визитом в Рошале

9 октября 2015 в 13:00Просмотров: 0

Во второй раз гости из Поднебесной побывали в Рошале. В четверг, 8 октября, наш город посетили господин Гу Цзюйцзу, заместитель Главы Администрации провинции Шаньдун, руководитель инвестиционно-экономического отдела, и господин Хун Шаоли, советник главы администрации провинции Шаньдун уезда Пиньюань.

Глава городского округа Алексей Артюхин и председатель Совета депутатов Дмитрий Янин встретили гостей в здании Администрации города, где рассказали о Рошале, его выгодном географическом положении и возможностях для экономического развития. Гу Цзюйцзу оставил на память поколениям запись в Книге почетных гостей города, где не мог не высказать восхищение нашей природой, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Официальная часть прошла в спортивно-культурном центре. Гости из Китая встретились с депутатами Совета депутатов городского округа Рошаль в присутствии Главы Алексея Артюхина и депутата Мособлдумы Олега Емельянова. Здесь заместитель Главы Администрации провинции Шаньдун подчеркнул, что его земляки готовы к сотрудничеству с нашим городом и предложил несколько направлений, по которым оно возможно. Это развитие на территории Рошаля химической, пищевой и мебельной промышленности, производства удобрений (в частности, на основе торфа), строительства и сельского тепличного хозяйства.

Это уже второй визит гостей из Китая в наш город. 4 августа с деловым визитом в Рошале побывал генеральный директор Китайской спортивной строительной компании Хуан Цзян Бо.