Гостями библиотеки были ребята из детского сада «Светлячок»

20 ноября 2017 в 13:00

20 ноября 2017 года в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе детской литературы прошёл литературный час «К Маршаку на юбилей», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта, переводчика С.Я.Маршака.  На этот раз гостями библиотеки были ребята из детского  сада «Светлячок».

Задачи: • Воспитывать интерес к детской литературе и чтению. • Создать у детей радостное праздничное настроение.

Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Ребята читали вслух самые яркие, запоминающиеся стихотворения С.Маршака:  «Почта» «Вот какой рассеянный», «Рассказ о неизвестном герое», «Рассказ о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Пудель», «Мастер-ломастер», «Багаж», «Пожар» и другие.