Государственная подпрограмма «Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей‑инвалидов» реализуется в городском округе Рошаль

4 июля 2016 в 13:00
Уже несколько лет на территории городского округа Рошаль реализуется государственная  подпрограмма  "Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов".  Первым заместителем Главы Администрации городского округа Рошаль А.С. Глуховой выдано свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета инвалиду, Акутину Юрию Борисовичу.  В рамках государственной подпрограммы средства единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения могут быть использованы гражданином : на оплату договора купли-продажи жилого помещения, доли в праве собственности на жилое помещение; на осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса , если гражданин является членом ЖСК; на оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного; на оплату разницу цены договора мены; на оплату договора участия в долевом строительстве жилого помещения в многоквартирном доме; на оплату договора на создание объекта индивидуального жилищного строительства; на оплату приобретенных строительных материалов.  Словом, гражданин сам выбирает наиболее удобный для него способ улучшения жилищных условий.
Администрация Рошаль отдел жил фонда