Губернатор рассказал о закупке музыкальных инструментов в школы искусств Подмосковья

5 сентября в 13:00

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду в ходе рабочей поездки проверил работу детской школы искусств № 1 в городе Раменское, в 2018 году образовательная организация отмечает свое 60-летие, передает корреспондент РИАМО.

В среду Воробьев прибыл с рабочим визитом в Раменский район. Он пообщался с врачами новой поликлиники, а в школе искусств губернатор проверил концертный зал и учебные классы, пообщался с учениками, отмечается в материале.

«Мы выделили деньги, купим музыкальное оборудование в музыкальные школы Московской области», — сказал Воробьев во время общения с родителями учеников.

Директор школы Елена Забелина отметила, что за последний год в образовательную организацию поставили 18 новых пианино.

«Пожалуй, мы единственная школа в Московской области, которая может похвастаться, что за последний год у нас поставлено 18 новых пианино, один рояль, новые духовые, струнно-смычковые и народные инструменты», — отметила Забелина.

Детская школа искусств № 1 основана в 1958 году (до переезда в новое здание в 2018 году была музыкальной школой). В 2018 году школа отмечает свое 60-летие. С 1965 года по июнь 2018 года занимала часть здания культурно-досугового центра «Сатурн».

С июня 2018 года располагается на улице Чугунова, в здании бывшего дома ветеранов, в котором проведен капремонт. Территория школы благоустроена.

На закупку музыкальных инструментов до конца года будет потрачено 36,7 миллиона рублей. Закуплены новые музыкальные инструменты: восемнадцать фортепиано, рояль, два цифровых пианино, скрипки, виолончели, духовые, народные и ударные инструменты.

В школе искусств несколько творческих коллективов: хоры, духовой оркестр, оркестр, ансамбль скрипачей, детский эстрадный ансамбль, эстрадный ансамбль преподавателей, камерный ансамбль преподавателей, ансамбль гитаристов, вокальные ансамбли.