Хромушин проверил готовность четырёх муниципалитетов Подмосковья к благоустройству

14 апреля 2015 в 13:00

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин посетил с рабочим визитом ЕгорьевскийОрехово-ЗуевскийШатурский районы и городской округ Рошаль с целью проверки выполнения мероприятий, предусмотренных законом «О благоустройстве в Московской области».

Как уточняется в материале, закон о благоустройстве вступил в силу 1 января 2015 года. Документ предусматривает нормативные требования к содержанию всех объектов, находящихся на территории двора: детских площадок, парковочных мест, объектов озеленения и пешеходных дорожек, систем освещения, информационных стендов и площадок для сбора отходов.

«В рамках проверки выполнения поручений губернатора Московской области мы оценили готовность четырех подмосковных муниципалитетов к работам по комплексному благоустройству дворов. Уже проведена инвентаризация дворовых территорий, разработаны годовой и трехлетний планы. Сегодня нас интересует механизм реализации правил благоустройства: схемы и графики уборки, схемы санитарной очистки территории, правила гуманного регулирования численности безнадзорных животных», - заявил Хромушин.

Отдельным пунктом инспекционной поездки стоял вопрос организации торгов по комплексному благоустройству дворовых территорий, которые уже должны начаться во всех муниципальных образованиях. Также на повестку дня вынесли вопрос подготовки областного субботника, который пройдет 18 апреля на территории Московской области под лозунгом «Чистый двор – чистая совесть».