И снова городской архив открывает свои двери для гостей

15 июня 2016 в 13:00

И снова архивный отдел Администрации городского округа Рошаль открывает свои двери для гостей.

В эти июньские дни архив посетили ребята из городских лагерей дневного пребывания созданных на базе МОБУ СОШ №2 и лицея г.Рошаль.

Перед ребятами открылась завеса тайны о предназначении архива.

Юные гости узнали, что такое архив, для чего он нужен, основные принципы  его работы.

Они побывали в самом «сердце» архива – в архивохранилище.

Смогли лично ознакомиться, как и какие документы хранятся в архиве. Узнали о новых технологиях применяемых в системе хранения документов. Как сотрудники архива используют архивную информацию.

Кроме экскурсии, ребятам была представлена выставка архивных документов. Они с большим интересом листали книгу 100-летней давности, рассматривали фотографии о строительстве завода, городе и его тружениках.

Ребятам были продемонстрированы технологии оцифровки и подшивки архивных документов.

Юные посетители ушли с большим желанием вернуться, а сотрудники архива ждут новых встреч!