Игра‑викторина «Про всё на свете»

16 ноября 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Цель: Расширение знаний детей о С.Я. Маршаке и его произведениях..

15 ноября 2017 года в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе детской литературы библиотекарем Германовой О.В была  проведена игра- викторина  «Про всё на свете», посвящённая 130-летию со дня рождения поэта, переводчика С.Я.Маршака. с учащимися младших классов общеобразовательной школы №2. Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. В начале мероприятия ребята прослушали запись голоса С.Я. Маршака, разгадали весёлые маршаковские загадки.  Ребята читали вслух самые яркие, запоминающиеся стихотворения С.Маршака: «Багаж», Меч», «Почта» и многие другие,  принимали во всём самое активное участие. А в конце игры многие участники получили призы. Юные посетители библиотеки заинтересовались и яркими изданиями, представленными на книжно- иллюстративных   выставках «Наш Маршак» и «Его стихи мы знали с детства». Всего в мероприятии приняло участие 27 учащихся.