Информация для жителей городского округа Рошаль и городского округа Шатура!

17 октября 2017 в 13:00
МЧС предоставляет услуги на портале государственных услуг. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставляет возможность получить государственные услуги в электронном виде.
Для получения госуслуги в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Зарегистрировавшись один раз, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МЧС России. На портале "Государственные услуги" размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств. Получить услуги МЧС России можно на портале "Госуслуги" (www.gosuslugi.ru) в разделе "Органы власти", "Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)". Перечень госуслуг, оказываемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий физическим и (или) юридическим лицам:

- лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

- аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам;

- государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам;

- освидетельствование маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам;

- подготовка в пределах своей компетенции заключений по результатам рассмотрения деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов;

- согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности; прием территориальными органами МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, копий заключений о независимой оценке пожарного риска.

В соответствии с поручением губернатора Московской области по выполнению государственной программы «Безопасность Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 794/39. Согласно указанной программы в помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, за счет средств бюджета Московской области на территории городского округа Рошаль и городского округа Шатура в течении 2017 года будут устанавливаться автономные дымовые пожарные извещатели.
Установка для указанной категории граждан будет бесплатной.
Установка пожарных извещателей в помещениях жилых квартир и домов является уникальной возможностью узнать о возгорании на ранней стадии, когда очаг пожара не велик, и принять все необходимые меры для его ликвидации.
Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району