Информация по формированию благоприятного архитектурно‑художественного облика в городском округе Рошаль

27 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0

В соответствии с поручениями Губернатора Московской области, в целях формирования визуального благоприятного архитектурно-художественного облика городского округа Рошаль, Администрацией городского округа Рошаль проводится следующая работа:

1. Разработан Альбом архитектурно-художественного облика городского округа Рошаль, где определены основные направления по типовому благоустройству территорий, архитектурному освещению, монументальному искусству.

2. Принята Концепция информационно-рекламного оформления фасадов зданий основных улиц в городском округе Рошаль. В соответствии с разработанной концепцией основными улицами по приведению в соответствие нормативно-правовой базе фасадных и отдельно стоящих рекламно-информационных конструкций, объектов некапитальной  торговли, ограждений и благоустройства в г. Рошаль, на которых в первую очередь будут проводиться указанные работы, приняты улицы Советская и Косякова. Срок окончания указанных работ - 01.09.2015.

3. Обсуждается вопрос о формировании в городском округе Рошаль  общественно-делового центра с созданием пешеходной улицы в г.Рошаль по ул. Косякова. Разработанная проектная документация по формированию в городском округе Рошаль общественно-делового центра с созданием пешеходной улицы в г.Рошаль, неоднократно рассматривалась на заседаниях Градостроительного совета городского округа Рошаль. В настоящее время в проектную документацию вносятся поправки.

Кроме этого Администрация городского округа Рошаль информирует, что с 25 мая 2015 года будут проводиться заседания Межведомственной комиссии по благоустройству в городском округе Рошаль (рабочая группа) по координации деятельности в части упорядочивания и приведения в соответствие нормативно-правовой базе фасадных и отдельно стоящих рекламно-информационных конструкций, объектов некапитальной торговли, ограждений и благоустройства на территориях, прилегающих к основным улицам в г. Рошаль.

Уважаемые жители городского округа Рошаль, руководители организаций и предприятий

Администрация городского округа Рошаль  просит принять активное участие в формировании благоприятного  архитектурно-художественного облика нашего молодого города Рошаль.