Интереснейшей недельной поездкой на Селигер поощрены спортивные ребята из Рошаля

29 июня 2016 в 13:00

С инициативой к Главе городского округа организовать такой увлекательный отдых для ребят, активно занимающихся спортом – в секциях волейбола, лыжных гонок, дзюдо, аэробики - и достигших высоких результатов, вышел президент группы компании «Сириус», наш земляк Юрий Савёлов. Воспитанник заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.С. Долина – основателя школы дзюдо и самбо в Рошале, он уже не первый год оказывает благотворительную помощь городу. И в этот раз Ю.М. Савёлов взял на себя финансовую часть вопроса. Организацией поездки занялись детско-юношеская спортивная школа и учебно-методический центр городского округа Рошаль.

- На спортивную базу Селигера отправились 17 ребят в возрасте от 13 до 17 лет в сопровождении трех взрослых. В группу вошли дети, которые прославляют наш город своими спортивными результатами. И это здорово, что благодаря благотворительной помощи мы смогли поощрить их за успехи, - сказал директор учебно-методического центра городского округа Рошаль Сергей Жуков.

В программу недельной поездки вошли спортивные мероприятия, экскурсии, дискотеки. Спортивная база отвечает требованиям безопасности – от охраны территории до соблюдения всех норм и правил организации отдыха на подобных объектах.