«К Маршаку — на юбилей!»

22 ноября 2017 в 13:00
Задачи: • Воспитывать интерес к детской литературе и чтению. • Создать у детей радостное праздничное настроение.
22 ноября 2017 года в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе детской литературы прошёл литературный час «К Маршаку на юбилей», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта, переводчика С.Я.Маршака.  На этот раз гостями библиотеки были ребята из детского сада «Ласточка».
Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.   В начале мероприятия ребята прослушали запись голоса С.Я. Маршака, разгадали весёлые маршаковские загадки.
Но самым интересным для детей было появление ленинградского почтальона в библиотеке, который принёс в своей сумке не  письма, а посылки с заданиями по произведениям С.Я.Маршака. Дети с удовольствием отвечали на заданные вопросы.
Ребята читали вслух самые яркие, запоминающиеся стихотворения С.Маршака:  «Почта» «Вот какой рассеянный», «Рассказ о неизвестном герое», «Рассказ о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Пудель», «Мастер-ломастер», «Багаж», «Пожар» и другие.