К столетию со дня рождения Д.А.Гранина

28 января в 11:04

В Рошальской городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное столетию со дня рождения Д.А.Гранина. Русский писатель, сценарист, общественный деятель родился 1 января 1919 года. За почти век жизни, многие десятилетия творчества, он внес большой вклад не только в литературу, но и в историю нашей страны.
В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии Даниила Александровича Гранина (настоящая фамилия Герман), о его военном пути, о его самых знаменитых произведениях: «Зубр», «Искатели», «После свадьбы» и др. Также было показано несколько отрывков из фильмов по произведениям Гранина, а также отрывок из его выступления в 2014 году в Германии, в Бундестаге.
Ведущая закончила мероприятие словами главы Союза писателей в Санкт-Петербурге Валерия Попова: «…у меня было ощущение, что ушел последний гигант уходящей эпохи. Он был самым известным, самым ярким финалистом своего времени, сделавшим очень много для страны, для Петербурга… Даниил Гранин будет жить своими книгами».