Коллегия руководителей муниципальных общеобразовательных организаций

8 декабря 2017 в 13:00Просмотров: 0
7 декабря в Администрации городского округа Рошаль прошло заседание Коллегии руководителей муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Рошаль «Качественное образование сегодня – уверенное завтра».
Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Е.А. Шарварко презентовала руководителям новую систему оценки качества образования, создаваемую в Московской области в этом году в рамках приоритетного проекта. Благодаря новым возможностям обучающиеся школ смогут в любое время проходить независимое тестирование на знание учебных предметов, проверяя себя и пополняя своё индивидуальное портфолио успехов.
Специалистами отдела образования были рассмотрены вопросы независимой оценки качества образовательной деятельности, основных итогов государственной итоговой аттестации и направлений развития в 2018 году, а также контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственной итоговой аттестации 2017 года.