Коллектив Детской школы искусств успешно посетил знаменитый город

3 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0

25 марта делегация из Рошаля в составе двадцати двух воспитанников и нескольких преподавателей Детской школы искусств приехала в город-курорт Сочи. Цель приезда – участие в 4-ом Международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки». Этот конкурс уже стал доброй традицией, которую поддерживают не только жители разных уголков нашей страны, но и стран ближнего зарубежья. Знакомство с культурой различных народностей, сохранение самобытного фольклора, творческий взаимообмен участников… Все это – о «Народных истоках».

За звания мастеров в своем деле боролись более тысячи человек! Высокопрофессиональное жюри из состава видных деятелей искусства (заслуженная артистка, оперная певица России Г.П. Сидоренко; заслуженные деятели искусств России В.К. Савельев и В.А. Чернявский и другие) по достоинству оценило работу участников конкурса и определило победителей.

Рошальцам досталась не одна победа!

Старший хор «Виктория» и ансамбль старшего хора (руководитель О.В. Хлебникова, концертмейстер А.Е. Макалкина) стали лауреатом второй и третьей степеней соответственно. Дарья Гаврилова (преподаватель О.В. Хлебникова, концертмейстер И.А. Малышева) в номинации «академический вокал» в своей возрастной группе завоевала звание лауреата третьей степени. Дуэт Алисы Куприй и Дарьи Гавриловой (преподаватель О.В. Хлебникова)  стал дипломантом первой степени. Алису Куприй (преподаватель О.В. Хлебникова, концертмейстер И.А.Малышева) и Анастасию Ключникову (преподаватель М.В. Врагова, концертмейстер И.А.Малышева) наградили также дипломами первой степени.

За несколько дней, проведенных в гостеприимном городе, рошальцы не только смогли показать свои успехи в искусстве, но и насладиться природой Адлера и всё еще царившей в Сочи атмосферой прошедших олимпийских игр, познакомились с памятниками культуры города.