Конкурс национальных подворий прошел в городском парке

14 сентября в 15:12Просмотров: 9

Одной из ярких страниц Дня города в Рошале стал конкурс национальных подворий «Мы дружбой едины!», в котором приняли участие учреждения и организации Рошаля. Каждый из них творчески подошел к подготовке. Были представлены национальное убранство, костюмы, кухня, традиционные народные промыслы.

Глава городского округа Шатура с супругой Натальей и почетные гости депутат Московской областной Думы Михаил Демидович, заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин побывали на каждом подворье, отведали угощений и посмотрели культурную программу каждого из участников.

По итогам конкурса лучшим было названо подворье Дома культуры имени А.А. Косякова, первое место разделили подворья Рошальского индустриального парка и детского сада №11. Грамотами и призами были отмечены все участники.