Конкурс пасхальных поделок прошёл в Рошале

14 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 3

Городской конкурс поделок «Пасхальное разноцветье» по четырём номинациям: «пасхальная аппликация», «пасхальный венок», «пасхальное яйцо» и «пасхальная композиция» проводился в Рошале с 1 по 6 апреля. В трёх возрастных группах приняли участие более 150 обучающихся и воспитанников детских садов и школ. Первый этап конкурса проводился в учреждениях, и лучшие, по мнению жюри, работы были отобраны на городской конкурс. Организатором мероприятия выступил учебно-методический центр при содействии настоятеля храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» игумена Пантелеимона.

Экспозиции получились очень разные, в каждой была своя уникальная находка, делающая эту выставку непохожей на другие. Здесь есть коллективные, индивидуальные, семейные работы, материалы использованы самые разные: дерево, глина, ткань, нитки, пластилин, фольга, папье-маше, макаронные изделия, яичная скорлупа, пророщенные зерна.

Победителями в разных номинациях и возрастных группах стали 15 человек: А. Голицин (д/с №11), А. Туркина (д/с №8), С. Жокина (д/с №1), У. Коновнина (д/с №10), И. Савчук (д/с №7), Г. Комаров (д/с №1), Д. Аристархов (лицей), семья К. Паниной (шестая школа), Т. Мерзляков (вторая школа), В. Семёнова (СКОШ), А. Худяков, Н. Козлов, К. Трусов, Т. Губанов (вторая школа), И. Базунова и В. Полукарова (шестая школа). Тридцать пять работ стали призёрами конкурса.