8 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 0

Конкурс «Сады Подмосковья» пройдет в муниципальных образованиях региона в сентябре, сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Задача, чтобы не было муниципалитета, где бы мы не разбили красивый, роскошный сад, который бы радовал взор наших жителей», – заключил Губернатор.

Прием заявок от претендентов на участие в I этапе смотра-конкурса «Сады Подмосковья» «Конкурс-проектов» до 10.09.2015 года.

Министерство ЖКХ Московской области объявило о старте смотра-конкурса "Сады Подмосковья" для создания благоприятных условий отдыха населения, улучшения экологической среды, воссоздания существующих садов и создания новых.

В конкурсе могут принять участие как органы местного самоуправления Московской области, так и жители, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также юридические лица.

По данным МинЖКХ, конкурс проводится в два этапа по нескольким номинациям: первый этап - "Конкурс проектов", второй - "Конкурс садов". В каждой номинации определяется победитель.

Размер премирования победителей в номинациях конкурса составляет 2,5 млн руб. Будут выбраны лучший сад и лучший тематический сад Подмосковья, а также "сад свежих идей". Кроме того будет определен победитель в номинации: "Искусство в саду: лучшая предметная среда".