Концерт фортепианной музыки «Истоки мастерства», приуроченный к 55‑летию школы

28 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0

27 апреля 2016 года в Детской школе искусств прошёл концерт фортепианной музыки «Истоки мастерства», приуроченный к 55-летию Детской школы искусств.

В концерте звучала музыка разных стилей. Ведущая Мишина Ольга Матвеевна рассказала ребятам об истории возникновения фортепиано.

В концерте выступали учащиеся, активно принимавшие участие в различных мероприятиях школы и города, конкурсах городских, межзональных, областных, международных в этом учебном году. Среди них Николаева Ульяна, Цедякова Анастасия, Науменко Никита, Соловьёва Мария, Семёнова Дарья, Лобанова Елизавета, Гаврюченкова Софья. Дети продемонстрировали своё умение не только в сольном исполнении, но и в ансамблевой игре, в том числе в качестве концертмейстеров.