Концерт Московской областной филармонии в ДШИ

6 февраля 2018 в 13:00
2 февраля 2018 года в Детской школе искусств городского округа Рошаль состоялся концерт в рамках Детского музыкального абонемента Московской областной филармонии «Путешествие в мир музыки».
Оркестр «Инструментальная капелла» представил программу «Знакомство с оркестром». Художественный руководитель оркестра – заслуженный артист России Виктор Луценко, дирижер – Алексей Миронов. В программе принял участие солист Московской областной филармонии, лауреат международных конкурсов Олег Калагуров (фортепиано).
Что такое симфонический оркестр? А камерный? Из каких музыкальных инструментов он состоит? Как этим инструментам удается передать набор разнообразнейших звучаний – от громоподобного, оглушительного до едва слышного, мягкого? И зачем нужен дирижёр?

История возникновения и развития оркестра, особенности музыкальных инструментов, презентация каждого из них ярким сольным номером, а также калейдоскоп музыкальных жанров – всё это учащиеся школы увидели и услышали в программе «Знакомство с оркестром»!