Королёв подвел итоги голосования по архитектурному облику

2 апреля 2015 в 13:00

В Королёве завершилось интернет-голосование за проекты обновления архитектурного облика города. Конкурс  проходил с 1 февраля по 31 марта 2015 года на сайте oblikkorolev.ru.В выборе приняли участие более 5000 человек, у каждого была возможность проголосовать за 3 проекта из 10 представленных. Всего же за два месяца с проектами ознакомились более 16 тысяч человек.

Лидером голосования стал проект «Формирование культурного и спортивно-развлекательного центра города (Центральный парк, стадион «Вымпел», площадь у ДК Калинина)». Его выделили больше половины респондентов: 3097 человек.

На втором месте с  2966 голосами -«Создание ландшафтного парка вдоль Акуловского водоканала» - за него отдано. Замыкает тройку программа «Развитие прибрежной зоны реки Клязьмы - 2050 голосов.

После подсчета числа голосов и выявления самых популярных проектов запущен второй этап  голосования «Архитектурный облик города». С 1 апреля по 30 июня на сайте oblikkorolev.ru и по 5 адресам непосредственно в городе происходит сбор и учет комментариев, мнений и предложений жителей по проекту-победителю.