Малоимущие одиноко проживающие жители Рошаля могут подать заявление на обеспечение периодическими печатными изданиями

16 декабря 2019 в 10:35Просмотров: 5

Мера социальной поддержки по обеспечению периодическими печатными изданиями предоставляется малоимущим одиноко проживающим гражданам при условии, что они имеют доход ниже величины прожиточного минимума для соответствующей основной социально-демографической группы населения (для пенсионеров и предпенсионеров – не более 9848,00 руб для одиноко проживающих граждан - 14547,00 руб.) посредством оформления бесплатной подписки на газету «Ежедневные новости. Подмосковье». Подписка осуществляется дважды в год на основании заявления. В 2019 году прием заявлении на подписку (на период оформления подписки с 1 января 2020 до 30 июня 2020 года) будет осуществляться в ОСЗН г. Рошаль по адресу: г. Рошаль ул. Фридриха Энгельса д.16 корп. 2 независимо от места жительства на территории Московской области с 8.00 до 20.00 часов с 9 декабря по 20 декабря 2019г.

С 1 апреля до 1 мая текущего года на период оформления подписки с 1 июля по 31 декабря года, в котором подано заявление. С 1 октября до 1 ноября текущего года на период оформления подписки с 1 января до 30 июня года, следующего за годом подачи указанного заявления.

Одновременно с заявлением Заявитель (Представитель заявителя) представляет следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документы, подтверждающие доходы заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

в) документ, подтверждающий место жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя;

д) пенсионное удостоверение, справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении или справку о назначении пенсии (кроме предпенсионеров);

е) справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (для предпенсионеров).