Мероприятие «Внимание — дети!» продлится в Рошале до 14 июня

19 мая 2015 в 13:00

Мероприятие «Внимание - дети!» на дорогах нашего города продлится до 14 июня, сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Шатурский» Александра Страшкевич.

В целях сокращения и недопущения ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий, обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 18 мая по 14 июня на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» - сказала она.

По ее словам, в период проведения данного мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом, правил проезда пешеходных переходов, соблюдением скоростного режима, а также за соблюдением правил дорожного движения юными участниками дорожного движения – пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.