Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области доводит до сведения, что на сайте БелыйФМ.рф начал функционировать Реестр добросовестных фасилити‑операторов

13 августа в 12:17

Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области  доводит до сведения, что на сайте БелыйФМ.рф начал функционировать Реестр добросовестных фасилити-операторов. Реестр предназначен для информирования, прежде всего, заказчиков о добросовестности участников отрасли клининга и технической эксплуатации.

Заказчики могут детально оценить потенциальных контрагентов ещё на стадии выбора оператора клининговых услуг, а у участников рынка появился стимул для повышения открытости и привлечения заказчиков.

Для наполнения Реестра ФНС России предоставляет данные об отдельных показателях финансово-хозяйственной деятельности профессиональных участников рынка, давших согласие на публичное раскрытие этой информации.

В первую очередь раскрываются данные, характеризующие долю вычетов по НДС – показатель, который является значимым индикатором объема услуг, оказанных налогоплательщиком собственными силами и, как следствие, – степень налогового риска взаимодействия с отдельным налогоплательщиком.

Реестр создан в рамках отраслевого проекта ФНС России по повышению прозрачности рынка клининга и технической эксплуатации. Проект проводится совместно с ведущими бизнес-объединениями: Опорой России, Деловой Россией, ТПП РФ и РСПП, а также с Ассоциацией клининговых и фасилити-операторов и другими отраслевыми ассоциациями.

Реестр добросовестных фасилити-операторов регулярно обновляется. В нем размещены данные только тех организаций, которые работают на общей системе налогообложения.