Межрайонная ИФНС России №4 по Московской области информирует

29 декабря 2018 в 11:26

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01.07.2018  индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения или уплачивающие единый налог на вмененный доход, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги в сфере общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Согласно части 4 статьи 5.27 КоАП РФ уклонение от оформления трудового договора влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В соответствии со статьей 23.12 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 5.27 рассматривает Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.