Межзональный Фестиваль театрального искусства стартует в Рошале

26 февраля 2019 в 17:54Просмотров: 4

В рамках Года театра в Рошале стартует Межзональный Фестиваль театрального искусства среди детских, юношеских и молодёжных театральных коллективов «Творческая лаборатория «Театральная планета».

Учредителем фестиваля является Министерство культуры Московской области.

Организаторы: Управление социальной политики Администрации городского округа Рошаль Московской области и Образцовый детский коллектив Московской области «Театральная студия «Фантазия» МОБУ ДО ЦДТ г. о. Рошаль при поддержке Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский государственный театральный колледж (техникум) имени Л.А. Филатова».

Целью фестиваля является приобщение обучающихся к культурным ценностям своего народа, поиск и развитие талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, обмена опытом между театральными коллективами регионов Московской области, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодёжи, привлечение их к активной творческой жизни.

Участниками фестиваля могут стать детские и молодёжные театральные коллективы регионов Московской области, своевременно подавшие соответствующие документы, прошедшие заочный отбор по видеозаписям. К участию в фестивале допускаются дети и молодёжь в возрасте от 8 лет и старше.

Отборочный этап пройдет с 1 по 15 марта 2019 г.

Финальный этап проводится с 12 по 14 апреля включительно, в городском округе Рошаль Московской области.

С Положением о проведении Межзонального Фестиваля театрального искусства среди детских, юношеских и молодёжных театральных коллективов «Творческая лаборатория «Театральная планета» можно ознакомится здесь.

Электронный адрес для отправки заявок: cdtroshal@mail.ru;

Бочкова Евгения Моисеевна, художественный руководитель фестиваля

Тел.+7 926 335 85 22, E-mail – eva-fant@mail.ru.