МИНУВШИХ ЛЕТ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ…

10 мая в 13:00

73 года прошло со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о фронтовиках, отстоявших свободу нашей Родины, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Праздник Великой Победы объединяет поколения, позволяет каждому осознать себя частью народа с героическим прошлым.

В честь празднования 9 мая 2018 года работники архивного отдела Администрации г.о. Рошаль провели ряд мероприятий в образовательных организациях города 3, 4 и 8 мая 2018 года совместно с Почетным ветераном Подмосковья Богатыревой Т.В.

Школьники и студенты узнали из архивных документов о подвигах наших земляков, защищавших Родину на фронте и в тылу, и услышали живые рассказы о событиях военных лет.