Молодёжь – «ЗА!» здоровый образ жизни!

30 апреля 2014 в 13:00

Молодёжь – «ЗА!» здоровый образ жизни!

На прошлой неделе в городском профессиональном училище №9 было многолюдно и шумно. Здесь по инициативе руководства училища и молодежного центра из Шатуры прошла уже ставшая традиционной спартакиада «Молодежь - за здоровый образ жизни!». Команды из школ города, техникума, молодежного центра и энергетического колледжа Шатуры, Туголеса, Мишерони и Черустей собрались, чтобы достойно представить свои поселения и коллективы, показав сплоченность, взаимовыручку и хорошую физическую форму. В гости к ребятам приехали студенты и преподаватели из Гжельского художественно-промышленного института.

В этом году спартакиада проходит в рамках антинаркотического марафона. В целом проведение таких состязаний среди девушек и юношей направлено на организацию активного досуга, популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде и формирование привычки быть здоровым и физически развитым.

В программу спартакиады были включены самые простые и доступные виды спорта, такие как перетягивание каната, преодоление полосы препятствий, стрельба из винтовки и духовой трубки, бой подушками, бег в мешках, оказание первой медицинской помощи.  Все конкурсные этапы выдались насыщенными и зрелищными, болельщики горячо поддерживали участников.

По итогам всех видов состязаний победителем стала команда Туголесского спортивного комплекса «Мечта», на втором месте – команда МЦ города Шатуры, на третьем – команда РХ-ТТ.

Сюрпризом для поклонников молодежной культуры стал показ фильмов о паркуре и воркауте, а затем и выступление в этих видах спорта гостей из КМЦ города Шатуры.