Мошенники не дремлют. Рошальцам разнесены поддельные квитанции

6 октября 2014 в 13:00

В конце прошлой недели многие жители города получили квитанции, по цвету и фактуре завуалированные под квитанции Мосэнергосбыта. Многие решили, что это единый платежный документ, который начал выставлять ООО «Московский областной единый информационный расчетный центр» – компания с областным участием, организованная на информационной базе «Мосэнергосбыта».

Ситуацию комментирует начальник абонентско-договорного отдела ОАО «Прогресс» Н.В. Дьячук.

- Эти квитанции – подделка с целью незаконного сбора средств. С внешней стороны – схожесть с квитанциями Мосэнергосбыта. А внутри суммы, выставленные управляющими компаниями, которые не желают терять наживу в виде платежей населения. Если присмотреться – с правой стороны квитанции указано название управляющей компании – ООО НТЦ «Инновации в ЖКХ». Причем в большинстве случаев квитанции разнесены в те дома, которые уже перешли в ОАО «Прогресс». Призываем рошальцев быть бдительными и не покупаться на мошеннические схемы.