На 15% сократилось количество погибших на пожарах в Подмосковье за 5 лет

3 сентября 2018 в 13:00

В Подмосковье за последние пять лет на 15% сократилось число людей, которые погибли в результате пожаров, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

В среду в Красногорске проходит Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год. Его открыл глава МЧС России Владимир Пучков, отмечается в материале.

«Что касается гибели людей на техногенных пожарах. Общий процент гибели за пять лет уменьшился в разы – на 15%, а это колоссальная цифра, потому что за этими 15% стоят более 200 человеческих жизней», – сказал Полетыкин на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Он добавил, что пожарно-спасательные подразделения оснащены беспилотной авиацией, которая хорошо себя зарекомендовала во время природных пожаров.