На берегах озера Юбилейного прошла Всероссийская акция «Чистый берег»

13 октября 2015 в 13:00

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, а также развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе в городе Рошаль 10 октября 2015 года была проведена ежегодная Всероссийская акция «Чистый берег».

Идея акции «Чистый берег» зарождалась поэтапно, в ее становлении немаловажное участие приняло МЧС.

Последствием отдыха на пляже становится все более усугубляющееся захламление прибрежной зоны бытовыми отходами. Данная акция призвана продемонстрировать отдыхающим, как нужно обращаться с мусором и дать понять всем, что каждому человеку это под силу. Уже сегодня люди должны понимать, что с таким отношением в первую очередь к себе, мы все в скором времени окажемся заложниками экологического бедствия.

Всероссийская акция "Чистый берег" стартовала в 2014 году и уже становится традицией. Акция проводится под эгидой МЧС России при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления с активным участием добровольческих и общественных организаций, населения и учащихся. Личный состав 8 пожарной части, представители Администрации г.о. Рошаль, школьники провели большую работу по очистке прибрежной зоны озера Юбилейного. Собранный мусор был вывезен на санкционированную свалку.