На набережной реки Воймеги прошёл еще один субботник по благоустройству

21 октября 2014 в 13:00

Субботнее утро. Зябко и снежно. Первые заморозки. Но дыхание зимы, так неожиданно пришедшее после теплого сентября, не напугало рошальцев. Утром, 18 октября, они вышли на субботник по благоустройству территории нового сквера на набережной реки Воймеги.

На этот раз субботник стал ещё более массовым, чем предыдущий. Благое дело поддержали коллективы предприятий ООО «Евро Пак», ООО «РИФ «Аметист», ООО «Молирен», ООО «Рошальский завод лаков и красок», РМЦ и Администрация города. Как и в прошлый раз, не обошлось без специализированной техники, которая не только вывозила мусор, но и освобождённые жителями гаражи.

Но погода все-таки свою лепту внесла. Из-за раннего снегопада пришлось скорректировать планы по благоустройству сквера. В ближайшее время здесь будут завершены работы по устройству аллей, установлены лавочки и подключено освещение. А клумбы и посадку деревьев придется отложить до весны, так же как и снос оставшихся гаражей.