НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ!

5 сентября 2017 в 13:00

1 сентября во всех школах  городского округа Шатура и городского округа Рошаль сотрудники МЧС России провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». На данных уроках школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности, о порядке действий  при возникновении пожара, научили пользоваться первичными средствами пожаротушении. В завершении мероприятий ребятам раздали агитационные листовки с правилами пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности учащихся, особенно детей – приоритетная задача МЧС России. Работа в этом направлении ведется в течение всего года. В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них на объектах образования с начала года проводятся профилактические мероприятия, тренировки по эвакуации людей, а также  беседы с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности.  При проведении данных мероприятий особое внимание уделяется проведению испытаний систем противопожарной защиты зданий, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также дублированию сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны.

И.о. начальника ОНД по Шатурскому району  майор внутренней службы  Котлов В.В.