Наша делегация приняла участие в Международном молодежном форуме Московской области «Наследники Победы»

12 мая 2015 в 13:00
  2 мая 2015 года состоялся Международный молодежный форум Московской области «Наследники Победы»,  посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Городской округ Рошаль представляли: Шаршова Наталья Ильинична, член ОП г.о. Рошаль, Шаршова Алена Игоревна, студентка, Туркина Евгения, ученица МОБУ СОШ 6 - участницы конкурса Граффити "Целый мир помнит их в лицо».     Первый день работы форума проходил в Музейно - выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" г. Истра и начался с выставки лучших работ конкурса граффити "Целый мир помнит их в лицо", фотоконкурса "Вот мой герой" и награждения победителей, которое провел Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. В 12.00 -12.40 -состоялось пленарное заседание, на котором чествовали ветеранов ВОВ. В рамках пленарного заседания выступали: Губернатор Московской области Воробьев А.Ю., Зюганов Г.А., Железняк С.В. (заместитель председателя Государственной Думы РФ), Тракшялис Юриюс (Литва), Третьяков В. (Декан факультета журналистики МГУ), участник ВОВ, ветеран ВОВ, кавалер "Ордена Славы" - Азаров Виктор Яковлевич.  На Международный молодежный форум Московской области "Наследники Победы" приехали представители активной, неравнодушной молодежи со всех регионов Российской Федерации и  из разных стран Европы. Выступали лидеры молодежных организаций из стран ближнего и дальнего зарубежья с одной единственной нотой - нельзя переписывать историю Великой Отечественной войны и историю Великой Победы!  Далее наша делегация разделилась и приняла участие в работе по секциям: Шаршова Н.И. и Туркина Е. приняли участие в работе секции "Память", где председателем был Зюганов Г.А., экспертами : Тракшялис Ю.,Третьяков В.  Шаршова А.И. - приняла участие в работе секции "Предупреждение", председателем был Шлягель Роберт, заместитель Председателя Государственной Думы РФ по связям с общественными организациям стран СНГ, экспертами Железняк С., Джошуа Т. (Израйль), Князев В. (ректор Театрального института им. Б. Щукина)           Первый день работы Международного молодежного форума Московской области "Наследники Победы" завершился торжественной церемонией выпуска 70 голубей со смотровой площадки.