Несколько объектов в Рошале будут освещены в рамках программы «Светлый город»

3 августа в 13:00

В Московской области особое внимание уделяется освещению городских улиц и дворов. Поэтому в 2017 году дан старт проекту «Светлый город», который реализуется для того, чтобы убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках реализации программы будут создаваться объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

В Рошале к концу сентября планируется осветить в рамках областной программы «Светлый город» 5 объектов:

? улица 2-й Пятилетки;

? улица Лесная – МОГЭС;

? квартал застройки МОГЭС;

? улица Карла Либкнехта

? улица Зеленая

Также в рамках программы будет проведено освещение 16 дворовых территорий, включенных в план комплексного благоустройства. Все объекты включены в программу по просьбам и обращениям жителей.

Напомним, что по программе комплексного благоустройства в 2017 году выполнены работы по освещению 21 дворовой территории: установлено 137 новых опор освещения и 205 светильников, также проведена работа по освещению городского озера Юбилейного.