Новое производство пищевых ингредиентов откроют в Истре во вторник

18 сентября в 13:00

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетит 18 сентября завод по производству пищевых ингредиентов в городском округе Истра, где откроет новое производство пищевых ингредиентов, передает пресс-служба ведомства.

Международная компания Kerry откроет предприятие.

«На новом заводе будут выпускать пищевые и функциональные ингредиенты для мясных, хлебопекарных, кондитерских, молочных изделий, мороженого, напитков, снеков и гастрономии», - сообщил Разин.

По словам министра, посещение завода позволит оценить перспективы локализации и развития новой производственной площадки в существующей производственной экосистеме региона.

«В ходе визита планируется знакомство с передовыми технологиями производства и контроля качества ингредиентов для мясоперерабатывающей отрасли и создания вкусоароматических композиций для снеков», - добавил Разин.

Как сообщают в пресс-службе, свою деятельность в России группа компаний Kerry начала в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций Kerry. Основным направлением деятельности является продажа ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности, заключается в материале.