Новости МОБУ ДО ЦДТ

1 июня в 13:00
21 мая 2018 г. В зале ДШИ состоялось итоговое занятие «Талантливые дети» по художественному слову студийцев театрального коллектива «Фантазия». Талант – это проявление ярких способностей, это особая одаренность, которую невозможно не заметить.
Талантливым быть не просто, надо ещё и любить своё дело, чтобы суметь передать эту любовь зрителям. Каждый из участников с огромным интересом читает своё произведение и радует нас творчеством, несмотря на свой юный возраст!
В каждом человеке заложено зерно таланта. Нужно уметь рассмотреть в детях будущих великих ученых, спортсменов, артистов, музыкантов, чтобы помочь им развить и реализовать данные от природы способности.
Со сцены звучали произведения детских авторов, произведения о любви, человечности, сострадательности, отзывчивости, а также произведения на военную тему. Великая Отечественная война — страница истории нашей страны, а историю своего государства должен знать каждый гражданин. Произведения о войне учат молодое поколение, любить Родину, сражаться за неё, сохранять мирную жизнь.
В течение года учащиеся театральной студии «Фантазия» принимали участие в театральных фестивалях и конкурсах! Студийцы участвовали, соперничали, переживали друг за друга, и одерживали победу за победой!