Новые компьютеры поступили в школы Рошаля

18 января 2018 в 13:00 Просмотров: 1
Для общеобразовательных учреждений городского округа Рошаль в декабре 2017 года приобретены 70 компьютеров (ноутбуков) и 4 криптографических средства защиты информации за счет средств субсидии из бюджета Московской области бюджету городского округа Рошаль на сумму 3,5 млн. рублей.
Использование в учебном процессе новых компьютеров позволит повысить качество обучения, усилить положительную мотивацию обучения, активизировать познавательную деятельность учащихся. Использование ИКТ в учебном процессе позволяет проводить уроки на высоком эстетическом и эмоциональном уровне, обеспечивает наглядность, привлечение большого количества дидактического материала, обеспечивает высокую степень дифференциации обучения.   Применение ИКТ расширяет возможность самостоятельной деятельности, формирует навык исследовательской деятельности, обеспечивает доступ к различным справочным системам, электронным библиотекам, другим информационным ресурсам, учит навыкам контроля и самоконтроля, в совокупности- способствует повышению качества образования.