Новый газопровод ввели в эксплуатацию в Подмосковье

19 сентября 2018 в 13:00

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» введен в эксплуатацию новый газопровод протяженностью 6,6 километра в селе Васильевское Сергиево-Посадского муниципального района, передает пресс-служба исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Всего в 2018 году в рамках реализации губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому еще более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома», - сообщил Пестов.

По информации из пресс-релиза, на сегодняшний день 10 объектов газификации по программе 2018 года введены в эксплуатацию. Работы ведутся в соответствии с графиком. Традиционно ввод в эксплуатацию большинства объектов годовой программы осуществляется в конце года.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в материале.