Областной чемпионат компьютерной грамотности

29 июня 2015 в 13:00Просмотров: 0

29 июня 2015 года в г.Серпухове состоится областной чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Чемпионат проводится в целях поддержания активной социально-психологической позиции лиц старшего поколения и направлен на изменение отношения общества к проблеме старшего поколения.

Проведение Чемпионата осуществляется в 4 этапа:

1-й этап – выполнение домашнего задания: выполнение технического задания на знание MSOfficePowerPoint.

2-й этап – выполнение технического задания на знание  MSOfficeWord.

3-й этап – выполнение технического задания, связанного с использованием интернет-портала «Электронное Правительство. Госуслуги».

4-й этап – выполнение технического задания, связанного с поиском информации в сети Интернет с помощью поисковых систем и использованием электронной почты.

5-й этап – выполнение технического задания, связанного с использованием программы Skype.

От городского округа Рошаль на соревнование поедет один участник в номинации «Начинающий пользователь».