Областной «День разъяснений» по тарифам на обращение с ТКО прошёл в Рошале

22 июля в 09:43

Областной «День разъяснений» по тарифам на обращение с ТКО состоялся в городском округе Рошаль на улице Октябрьской революции, во дворе дома №17. Наш город принял участие в акции, которая уже в третий раз успешно проходит на территории Московской области.

Представители министерства ЖКХ региона, администрации города, управляющей компании АО «Прогресс», Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, ООО «МосОблЕИРЦ», ПАО «Мосэнергосбыт», регионального оператора ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» рассказали о порядке формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

Представитель министерства ЖКХ Михаил Багич подробно рассказал и показал с помощью подготовленной презентации о том, сколько уже построено на территории Московской области комплексов по переработке отходов, сколько еще планируется возвести и как осуществляется переработка мусора. Он отметил, что основная цель таких комплексов - сократить количество захоронений и уменьшить зону воздействия свалочного газа на окружающую среду и человека.

Дождливая погода не помешала прийти всем желающим и задать интересующие их вопросы о раздельном сборе ТКО, о правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО» в платежах за коммунальные услуги и на многие другие вопросы. А горячий чай и пироги, приготовленные для всех, подняли настроение.

Подобные акции проходят сегодня на территории всей Московской области.

Бирюкова Оксана Андреевна