Областной Фестиваль казачьей культуры «Казаки.ru»

22 августа 2018 в 13:00Просмотров: 2
18 августа в г. Раменское прошел Областной Фестиваль казачьей культуры «Казаки.ru», в котором приняли участие ансамбль казачьей песни «Вольница», руководитель Елена Кочетова, и Алексей Ефимов, Дом культуры имени Косякова.
Участники коллектива посетили военно-полевой казачий лагерь, познакомились с историческими экспозициями, которые позволили глубже ощутить корни казачьей культуры, побывали на казачьей ярмарке.
В вокальном конкурсе, в рамках областного фестиваля, ансамбль казачьей песни «Вольница» представил композицию «Ой, то не вечер», в исполнении солистки ансамбля Галины Панкратовой прозвучала песня «Я когда-то была молодая», а Алексей Ефимов исполнил произведение «Была весна».
Алексей Ефимов был награжден Дипломо м Лауреата вокального конкурса в номинации «За сохранение традиций казачьей песни», Галина Панкратова была награждена Дипломом Лауреата вокального конкурса в номинации «За самобытность художественного образа», а коллектив был отмечен Дипломом, как самый молодой и активный. Также все участники получили памятные подарки и, конечно, незабываемые эмоции.