Обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Валентины Кабановой к ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 2

Уважаемые товарищи,  дорогие друзья!

26 апреля объявлено в России Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Ровно 30 лет назад на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который подверг радиоактивному заражению территорию в радиусе 30 километров. Масштабы бедствия могли бы быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии. В условиях чрезвычайной опасности героический труд ликвидаторов позволил предотвратить глобальные последствия трагедии.

Сегодня с особой благодарностью мы отдаем дань глубочайшего уважения всем, кто ценой своего здоровья и даже жизни ликвидировал последствия аварии, и мы всегда будем помнить о подвиге чернобыльцев!

Убеждена, что ваша верность гражданскому долгу всегда будет служить образцом патриотизма.

Желаю всем ликвидаторам  последствий на Чернобыльской АЭС крепкого здоровья,мира, добра и благополучия!