ОБРАЩЕНИЕ к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Московской области

27 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 0

Уважаемые работодатели!

31 октября 2015 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.  Указанным Соглашением с 1 ноября 2015 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 12500 рублей.

Размер минимальной заработной платы в Московской области обеспечивается:

организациями, финансируемыми из бюджета Московской области, – за счет средств бюджета Московской области, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями – за счет собственных средств.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 19 Закона Московской области «О социальном партнерстве в Московской области», предлагаю присоединиться к данному Соглашению. Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в Министерство социального развития Московской области мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

Текст Соглашения и текст Обращения к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, с предложением о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» (Документы – Официальное Подмосковье) №  221 (3646)от 25 ноября 2015 г.и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области: www.msr.mosreg.ru, «Документы», «Труд и занятость», раздел «Социальное партнерство».

Министерство социального развития Московской области:почтовый адрес:

123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1тел: (498) 602-84-10, E-mail: msrmo@ mosreg.ru

контактные телефоны: 8(498)602-26-50, доб. 54712, 54713, 54714

Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская