Образовательный проект «Мама‑предприниматель»

22 августа в 13:00

Создание условий для повышения экономической активности женщин является одним из приоритетных направлений поддержки бизнеса в Московской области. Основные задачи образовательной программы «Мама-предприниматель» –

формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, снижение уровня безработицы. Целевая аудитория – женщины, находящиеся в декретном отпуске, планирующие открытие своего дела.

В рамках областной образовательной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства образовательная программа проводится абсолютно бесплатно. Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (5 очных тренингов  по 6 часов каждый). Итогом работы участниц станет собственный бизнес-план, презентуемый членам жюри. Лучший проект получит грант в размере 100 тыс. рублей.

Мероприятие проводится в помещении Одинцовской библиотеки № 1, расположенном по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 30, городское поселение Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области. Для участия в программе необходимо заполнить Анкету участника и направить на электронную почту fpmo-otdel@mail.ru до 31 августа 2018 года.

В связи с вышеизложенным, учитывая важность развития женского предпринимательства в Московской области, просим Вас оказать содействие  в информировании целевой аудитории в возглавляемом Вами муниципальном образовании о проводимом мероприятии.  В период с 3 по 7 сентября 2018 года ГКУ МО «Московский областной центр поддержки предпринимательства» (далее – Учреждение) совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства МО «ОПОРА РОССИИ» реализует образовательный проект «Мама-предприниматель» (далее – Мероприятие), разработанный АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).

Анкету (скачать) участника и направить на электронную почту fpmo-otdel@mail.ru до 31 августа 2018 года.