Общегородское родительское собрание по вопросам наркомании прошло в Рошале

19 декабря 2014 в 13:00

17 декабря на собрание в зал СКЦ «Рошаль» пришли родители, педагоги, специалисты в области профилактики и борьбы с наркоманией, представители Администрации городского округа.

Такое собрание в нашем городе проводится впервые. Оно направлено на повышение уровня информированности родителей по проблемам, связанным с наркотиками, с негативным воздействием наркотических средств, курительных смесей на организм подростков. Важность этого события обозначил старший оперуполномоченный по особо важным делам ФСКН по Шатурскому муниципальному району и городу Рошаль А.Г. Манюков. Он отметил, что количество преступлений по району по сравнению с прошлым годом увеличилось с 57 до 99 и акцентировал внимание на том, что идёт «омоложение» наркопотребителей.

Возраст, зафиксированный районе, - 14 лет и моложе. На собрании также выступили помощник Шатурского городского прокурора О.И. Кошелева, заместитель начальника РОП по охране общественного порядка С.А. Захаров, заместитель главы администрации города С.А. Бесчеревных, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Городской округ Рошаль» О.О. Кузнецова, представитель РПЭТ Е.Г. Кабанова. Все выступающие подчеркнули, что решать проблему наркомании нужно сообща и делать упор на профилактику. Родители приняли участие в обсуждении проблемы, задавали вопросы. В заключение все посмотрели киносюжеты о вреде наркотиков.